Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Розенблюм Юрий - О чем пела золотая кукушка. Детская литература (1978) PDF, FB2





Информация о книге

Название: Розенблюм Юрий Борисович - О чем пела золотая кукушка

О книге:
Повесть, по мотивам хакасских народных сказаний. В эпосе вам продстоит погрузиться в увлекательные, насыщенные приключениями, сказания о таких богатырях как: Хулатай, Албанчи и не только. Ощутить их отвагу, храбрость, ловкость и смекалку. Познакомиться с обворожительными и прекрасными красавицами, подивиться их мудрости и хитрости. Сразиться, вместе с героями против коварных сил зла - во имя добра.
Книга для детей среднего школьного возраста. Приятного чтива!

…Зимняя ночь. Тихо и темно вокруг. Только одно окно светится в улусе — хакасском селении. Береза во дворе боится веткой пошевелить, чтобы не вспугнуть песню. В доме на узорной белой кошме сидит хайджи — сказитель. Жилистой рукой он перебирает струны чатхана.
Вокруг сказителя сидят слушатели — мужчины и женщины, старики и дети. Закрыв глаза, они покачиваются в такт мелодии. Песня тянется, как волшебная нить, из сердца в сердце, связывая единым дыханием сказителя и слушателей. Рокочут струны, и звучит древняя богатырская песня…


Жанр: повесть, сказания, легенды, эпос, детское, детская литература
Издатель: Детская литература
Рисунки: Ромадина М.
Формат: PDF (скан), FB2
Страниц: 102
Страна: СССР
Год: 1978
Примеры страниц:

Скриншоты


СОДЕРЖАНИЕ



ЗалилсвАбода
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияКниги
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен12-04-2023 0:19:09 (6 часов назад)
Добавлен12-04-2023 5:59:03
Размер78.77 MB (82600616 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (2)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"