Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Маречек, подайте мне ручку! / Marecku, podejte mi pero! (1976) DVDRip-AVC от KORSAR | D






Маречек, подайте мне ручку! / Marecku, podejte mi pero!






Страна: Чехословакия
Жанр: Комедия
Год выпуска: 1976
Продолжительность: 01:16:34
Перевод: Профессиональный (дублированный) - Киностудия им. М. Горького
Субтитры: нет
Режиссер: Олдржих Липский / Oldrich Lipsky
В ролях: Иржи Совак, Ива Янжурова, Вацлав Логниский, Мила Мисликова, Йозеф Кемр, Ладислав Смоляк, Зденек Сверак, Франтишек Коваржик, Йозеф Абргам, Иржи Шмицер



Описание: Культовая комедия, фразы из которой сразу же пошли в народ. Действительно, содружество трех мэтров комедии Смоляка, Сверака и Липского оказалось на редкость удачным. Да и тема, надо сказать, благодатная - вечерняя школа для взрослых. В таком классе неизбежно возникает масса смешных ситуаций. (напоминает сериал "Большая перемена"). Вечерний класс в «Маречеке» состоит исключительно из людей среднего возраста. Что делает ситуацию еще более смешной. Пан Кроупа, работающий на заводе сельскохозяйственных машин, очень хочет занять должность оператора новой линии в специально для нее строящемся цеху. Однако, у него есть серьезный конкурент - пан Гуер. Который пытается добиться ее всеми правдами и неправдами. Проблема, тем не менее, в том, что ни тот, ни другой эту должность получить не могут. Поскольку у них обоих нет среднего образования, что является непременным условием.

Релиз от:

Кодек: х264
Качество: DVDRip-AVC
Видео: MPEG-4 AVC, [email protected], 25 fps, 5079 Кбит/с
Звук: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с



Инфо файл
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен12-11-2018 5:54:30
Размер3.42 GB (3674764675 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 14-11-2018 03:08:00 (1 час назад)
Ну, тащемта Makcimalist прав насчет отсутствия перевода, может, конечно, и надо было скинуть балл как минимум и обратить на это больше внимания, в фильме несколько целых эпизодов не переведено, а субтитры отсутствуют напрочь. Но дело в том, что другого перевода явно просто нет, фильм старый и не представляет коммерческого интереса, то есть Kass не будет его переводить и озвучивать. Кроме того, в проблемах с дубляжом никто не виноват, просто версию для советского кинопроката урезали минут на 10, кстати, совершенно непонятно, по какой причине, исправить это нет возможности, поэтому нефиг и страдать.

Что касается оценок, то надо помнить, в каком году кино сделано, совковые комедии были примерно на том же уровне, а тупка персонажей обычный элемент этого жанра и по сей день. Посмотрите на героев французских комедий с тем же Ришаром или, прости господи, командой Шарло - они тоже, в общем-то, не демонстрируют чудес интеллекта. Этот фильм, как уже замечал, легкий, добрый и практически беззубый в плане какого-то социального посыла, немножко бытовых проблем и все дела. "Большая перемена" же типичная пафосная совковая агитка, с актерской игрой уровня экспрессии "Гамлет", которая отлично ложилась на совковые же мозги, но сейчас вызывает только иронию. Забавно, что её вспомнил товарищ, который частенько упоминает про западную пропаганду, но вот совковая ему куда ближе и милее, бгг.
 
Makcimalist 14-11-2018 00:41:56 (4 часа назад) Оценил на: 3
ЦитатаКто-то писал:
...в целом все довольно мило и даже местами лирично, актеры хорошо подобраны и стараются, кино типичный продукт своего времени, неторопливое (если не сказать тормозное) и позитивное. Качество хорошее, дубляж тоже, но примерно в 15% фильма он внезапно напрочь отсутствует, так что понять происходящее в этих эпизодах весьма непросто, но дает возможность оценить чешский язык, очень мелодичный, кстати...
Бримазёнок пребывал в хорошем расположении духа, когда спич новый писал!)) И отсутствие перевода не смутило - мелодичность языка распробовал.)) И тупизм взрослых школьников, притом, откровенный, притом, большинства!)) Продукт своего времени, старенький, скушал с удовольствием, даже не пикнул, что просрочен он на полвека!:-Р
Фильм уныл. Устарел до начала нашего века. И не добраться ему до высот Большой перемены. Качества мало, тем паче с учётом выборочного дубляжа. Одним словом, смотреть дедушкам и бабушкам, онли : если нужно чуток отупеть или почувствовать себя самым умным... в стране дураков, ага!))
 
brimazenok 13-11-2018 05:55:19 (22 часа назад) Оценил на: 5
Ну может она и культовая... была когда-то... в Чехословакии, но сейчас выглядит явно устаревшей. И да, какие тут фразы пошли в народ - непонятно. Похоже на средненькую совковую комедию с элементами журнала "Ералаш", только тут вместо школьников взрослые мужики, тупят примерно на таком же уровне. Причем комедия по совковому беззубая, то есть даже сатиры нет хоть какой-то, все так по-доброму и обтекаемо, что даже и не поймешь, где смеяться. Ведь комедия должна высмеивать что-то или кого-то, нельзя смеяться ни над чем, конечно, здесь есть несколько забавных моментов, но и все, при этом постоянно забывают про основную интригу сюжета и сбиваются на побочные линии. Хотя в целом все довольно мило и даже местами лирично, актеры хорошо подобраны и стараются, кино типичный продукт своего времени, неторопливое (если не сказать тормозное) и позитивное. Качество хорошее, дубляж тоже, но примерно в 15% фильма он внезапно напрочь отсутствует, так что понять происходящее в этих эпизодах весьма непросто, но дает возможность оценить чешский язык, очень мелодичный, кстати.

Неплохо, но явно не классика жанра. Так сказать, культовое кино местного значения, смотреть можно только в ознакомительных целях.
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"