Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения! Нью-рутор.орг сейчас заблокирован в РФ и теперь для рутор.орг и new-rutor.org зеркало это данный ресурс
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

Оценщица широкого профиля Кью: Глаза Моны Лизы / Bannou kanteishi Q: Mona Riza no hitomi (2014) DVDRip | L1




Информация о фильме
Название: Оценщица широкого профиля Кью: Глаза Моны Лизы / Универсальный оценщик Q: Взгляд Моны Лизы
Оригинальное название: Bannou Kanteishi Q Monariza no Hitomi
Год выхода: 2014
Жанр: фэнтези, детектив
Режиссер: Синске Сато
В ролях: Харука Аясе, Тори Мацудзака, Эрико Хацунэ, Хироаки Мураками, Пьер Деладоншам, Uwe Liebscher…

О фильме:Ринда Рико оценщица и руководит собственной фирмой «Оценщица широкого профиля Кью». Администрация Лувра наняла ее в качестве временного куратора по случаю проведения выставки известной картины да Винчи «Мона Лиза» в Японии. За девушкой буквально по пятнам следует журналист Огасавара Юто в поисках материала для новой статьи. И вскоре они уже вдвоем пытаются раскрыть тайну Моны Лизы.



Страна: Япония
Студия: Chubu-nippon Broadcasting Company (CBC), Kadokawa, Twins Japan…
Продолжительность: 01:59:06
Перевод: Любительский (одноголосый) GREEN TEA (Светлана Дмитриева), (перевод Светлана Дмитриева)

Файл
Кодек: XviD (AVI)
Качество: DVDRip
Видео: XviD / 1546 Kbps / 720 х 304 pix / 23.976 fps
Аудио: Dolby Digital Audio / Russian / 2.0 / 48 kHz / 192 kbps / 16-bit

Релиз от -

MediaInfo


Скриншот c названием фильма


Скриншоты
Оценка5 из 10 (1 голосов, самая низкая оценка - 5, самая высокая - 5)
КатегорияЗарубежные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен02-04-2023 7:19:06 (2 месяца назад)
Добавлен29-12-2020 21:09:03
Размер1.45 GB (1561192448 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (1)




brimazenok 31-12-2020 5:22:15 (30 месяцев назад) Оценил на: 5
Не, ну джапы в своем репертуаре, кто бы сомневался. Если у других авторов полёт фантазии, то у японцев частенько случается помёт, причем, судя по результатам, порой неконтролируемый.

А как хорошо все начиналось, кино интригует буквально с первых минут, и сразу же появляется ощущение, что японцы сняли свой вариант "Шерлока" в юбке, даже музло в похожем стиле, ну и визуальные приемчики всякие, только здесь не Курблидуч Барбадрынц физиономию морщит, а вполне себе кавайная Харука Аясе, вообще о кавайных японках можно написать большое эссе, но если вкратце, то они не только очень симпатичны и разнообразны, но у них какие-то вот интересные лица, при этом хорошо заметно, что они имеют более европеоидные черты, чем классические японки (уберите эпикантус у Асами Мидзукавы - вот и нету монголоида), но при этом сохраняют национальный колорит, просто посмотрите, какие у них чудесные улыбки, и без этой дурацкой демонстрации моляров в американском стиле, да еще когда есть щечки, то лицо получается милое и немного загадочное. Единственное, что японок немного портит, это однотипные прически, чему виной прямые волосы, и дурацкие челки, объяснить наличие которых я вообще не берусь, может у них открытый лоб некрасивым считается, да навряд ли, женщины практикуют пучки и зачесы, возможно, челки это такой признак девочковости и взрослой бабе их не положено носить, фиг знает, у них повсюду малопонятные традиции.

Короче, Харука Аясе однозначно хороша, с этой своей отрешенной полуулыбкой изображает крутого мозгопользователя, увы, она же и лучшее в этом фильме. Потому что если первые минут сорок сюжет еще как-то развивается в перспективном направлении, даже ждешь, что нам будут втюхивать всякие паззлы в стиле Леонардо Недовинченного, но нет, дальше сценаристов начинает не быстро, но неотвратимо нести в дебри какого-то надуманного соплежуйства, сюжет реально буксует на одном месте, а эпичная завязка теряет цену быстрее акций МММ, кроме того, джапы начинают заниматься своим излюбленным делом - ломать логику мира и повествования. Персонажи меняются на глазах, одни теряют мотивацию, другие берут её с потолка, жанр из авантюрного детектива превращается в унылый драматический недотриллер, а за 40 минут до конца - я не шучу - начинается финал, который способен выбесить даже поклонников сериалов, где могут такое количество времени обыгрывать копеечный эпизод. Такое впечатление, что исходная книга содержала в себе только первую часть фильма, а когда она кончилась, сценарист накатил сакэ и начал самостоятельно домысливать приключения героини, в итоге буквально все сдулось и скатилось вообще непонятно куда. При всем этом надо заметить, что и технически фильм отнюдь не блещет (бюджет 1 мегадоллар, что как бы намекает), каких-то красивых кадров или эффектных сцен здесь не наблюдается, так что удерживать интерес зрителя можно было только сюжетом, вот он-то как раз и превратился в УГ.

Качество не бог весть какое, то есть обычное для японских фильмов, все мутное и оранжево-зеленоватое, интересно, представители кинематографа страны, которая много лет лидировала в аудио-видео технологиях, вообще знают, что такое диск блюрей? Насчет озвучки, к переводу нет претензий (а откуда?), речь немного монотонная, причем словно с небольшим акцентом, в принципе женские озвучки могут быть вполне неплохие, вспомните ту же Kass, например. Только вот проблема - звук не очень здорово наложен, русская речь слишком тихая, порой трудно разобрать слова, особенно когда персонажи орать начинают, а джапы любят поорать, бгг.

Блин, я не знаю, как это дело резюмировать. Вроде и замысел неплох, и актерка хорошая, и самобытность есть какая-то, но с половины кино смотрится с большим трудом, да еще финал этот... ну нелепица же. В общем, если вы привычны к японскому кино, то может нормально зайти, если же предпочитаете нормальное развитие сюжетов, то попробовать можно, но осторожно, многие сотни лет островной изоляции, избыток ртути в рыбной пище, а также цунами с землетрясениями оставили неизгладимый след в японской культуре, как и мозгах её носителей, хе-хе.

Всех с наступающим НГ, кстати
 
Doc78 21-09-2015 21:08:28 (94 месяца назад)
Фильм заинтересовал. Подожду 720р, если будет
 
up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "abuse"