Внимание! Роскомнадзор всбесился! Добавь зеркала new-rutor.org и xrutor.org в закладки, когда один заблокирован другой работает! Так блокировка не будет иметь значения!
Этот сайт - прямое зеркало rutor.org
Новости трекера
08-Июл На странице Кино теперь можно запускать трейлеры.
04-Мая Видеоплеер трейлеров снова на службе народу!
На торрентах кино, сериалов и игры теперь можно просматривать трейлеры!
12-Июн Добавили категорию Топ 24 в разделе Кино. В ней самые популярные фильмы за 24 ч

По следам великих русских путешественников [01-07 серии из 07] (2014) DVDRip от -=HD-NET=- | РУ







Информация о сериале
Название: По следам великих русских путешественников
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, познавательный, исследования, путешествие
Режиссер: Сергей Браверман, Леонид Круглов
В ролях: Леонид Круглов


Описание:
Почему все-таки аборигены съели Кука? Автор нового цикла "По следам великих русских путешественников" Леонид Круглов так и не нашел ответ на этот вопрос, но зато нашел в глухих джунглях острова Новая Гвинея современных аборигенов. Новый цикл "По следам великих русских путешественников" выходит за рамки привычного жанра телепутешествий. Автор - член Русского Географического Общества Леонид Круглов – прошел маршрутами известных российских путешественников, которые до сих пор остаются очень сложными и зачастую опасными. "Я путешествую по миру уже двадцать лет, – говорит Леонид Круглов. - Надеюсь, что моя страсть к открытиям всего нового и неизведанного захватит и вас. Ведь я забираюсь туда, где нет стандартных туристических маршрутов, и каждый следующий шаг непредсказуем". Пик открытий, совершенных российскими путешественниками, пришелся на XIX век. Александр Булатович первым из европейцев проник во внутренние области неизведанной Эфиопии. Николай Пржевальский дошел до самых труднодоступных уголков Тибета. Николай Миклухо-Маклай высадился на берег Новой Гвинеи и остался там один, долгие пять лет изучая первобытные племена. Владимир Арсеньев со своим верным проводником Дерсу Узала изучал полную опасностей дальневосточную тайгу. Особняком стоит путешествие Афанасия Никитина и его знаменитое "хождение за три моря" в Индию. В XVI веке он стал первым известным по имени европейцем, которому удалось проникнуть во внутренние области этой неизведанной и загадочной в то время страны. В начале 18 века Харитон Лаптев, выполняя волю Петра I, отправился искать места, "где земля русская заканчивается и начинается море великое северное". Северные области Таймыра и по сей день остаются "сектором недоступности", и трудно переоценить героизм и смелость путешествия Харитона Лаптева и его помощника Семена Челюскина. В 1803-1806 годах Иван Крузенштерн и Юрий Лисянский совершили первое российское кругосветное путешествие, имевшее колоссальное значение для государства. Это были русские путешественники, совершившие открытия мирового значения, но самое главное открытие предстоит совершить нам – вместе с ведущим Леонидом Кругловым.


Содержание

Выпущено: Россия
Студии: ООО "Диалог с миром", РГО
Продолжительность: 7 x ~ 00:51:30
Язык: Оригинал

Фаил
Качество: DVDRip
Видео: XviD, 720 x 400 , 25.000 fps, ~1600 Кбит/с
Аудио: AC-3, 2 ch, 192 Кбит/с

Скриншоты


Релиз от: &
ЗалилMAGNAT231
ОценкаНикто ещё не поставил оценку
КатегорияНаучно-популярные фильмы
РаздаютВременно нет данных
КачаютВременно нет данных
Сидер замечен (Никогда)
Добавлен06-12-2014 9:57:11
Размер4.45 GB (4778289152 Bytes)
Добавить в закладки
Файлы (7)




up
Все файлы предоставлены пользователями сайта для свободного обмена. Торренты Рутор.org и наши серверы не располагают какими-либо цифровыми копиями аудио-визуальных произведений, мы храним только информацию о них и торрент-файлы, загруженными пользователями для обмена. Для направления жалоб на нарушения исключительных авторских прав, пожалуйста, пишите на email pollyfuckingshit(гав-гав)ro[точка]ру с темой "удалить не читая" или "авторские права"